Юра Пчицкий

Я жительница Курганской области, города Кургана.

Студентка мединститута, очного отделения города Челябинска. Дочке 2 с половиной года, как вы наверное понимаете, проблема в том, что нам не дают садик. А судя по очереди ребенок пойдет в школу, когда она подойдет. Подскажите, пожалуйста, как выйти из сложившейся ситуации, не прибегая к коммерческому детсаду. И еще слышала, что в такой ситуации положена ежемесячная выплата, которой я могу распоряжаться как мне будет удобно, вплоть до того, что могу на эти деньги нанять нянечку Вопрос: действительно ли существует такая выплата, если да, то какие документы нужно собрать и куда идти Огромное спасибо за все ваши ответы.

Александр

В такой стране, как наши нихрена без бабла не сделаешь. Плати и все. А Соцзащита тоже денег попросит. Тут или знакомые или деньги!

Ольга Таирова

В соцзащиту шлепай студентка там тебе все расскажут.

Юлия Тарасова

У нас родители-студенты пользуются льготой по устройству в детский сад. Нужно узнать у вас в области есть ли такая льгота? Может быть о ней просто умалчивают? С компенсацией сложнее, не во всех регионах эта статья принята, и по-моему, эта выплата только после 3 лет.

Олег Гаас

Зайдите на электронный сайт г. Челябинска и задайте вопрос-Вам ответят точно что и как.