Арнольд

Что может быть с датчиком АБС

MB Sprinter 210D 1997 заменили в мастерской тормозные диски, тросики (ну все что необходимо для ручника, так как работал всего на 6%) повредили где-то датчик АБС (АБД тоже перестал работать) , по диагностике показало что сзади справа, других ошибок на машине не было, поменяли датчик, а теперь когда заводишь машину, идет шум как будто датчик АБС работает, а когда едешь пытаешься тормозить, он точно срабатывает, а на улице лето, а немного стабильно разогнался проехал где-то на 50км/ч, минуты через 3-5, загорается лампочка о том, что АБС не работает, а все звуки перечисленные раннее исчезают, то есть датчик не работает через несколько минут после езды, а сначала работает, что это может быть? особо не разбираюсь в авто делах, может где-то +или- перепутали или что-то вроде того, или намудрили с электроникой? Спасибо!

Олеся Васильченко

К ответам можно добавить: Необходимость снять диск и посмотреть зазоры с датчиком АБС и очистить зубчики считывателя.
По датчику: в разъёме замерить внутреннее сопротивление и сравнить со штатным.

Алексей

Его неверно подключили! Если бы + и - перепутали сразу ошибку дал! Видимо информационный провод не задействовали.. . надо смотреть, что тут гадать то

Юлия Кипяткова

контакты не перепутаешь - там фишка, которую по другому не вставишь )

Олег Ходаков

датчик старый не весь выковыряли (катушка с сердечником) полярности не имеет. Осцилографом постоловского пусть проверят . Явно не хватает стабильной синусоиды, восьмерка в простонародье. Могли так же зуб повредить или намагнитить.