Сергей Царёв

Двигатель. . .Что такое АБС??

Сергей Ермаков

Принцип работы ABS (Антиблокировочной Системы Тормозов).
В автомобиль с ABS, включена система датчиков, одни контролируют скорость вращения колеса, другие контролируют скорость самого автомобиля. При экстренном торможении, например на скользкой поверхности, в автомобиле без ABS, колеса блокируются и автомобиль идет в занос, на авто с ABS датчик колеса видит что, колесо остановилось, а автомобиль продолжает двигаться, в этот момент от датчика колеса идет сигнал в тормозную систему об уменьшении тормозного усилия на это колесо, благодаря этому колесо разблокируется и автомобиль избегает заноса. Работа системы ABS нужна только при торможении.

Максим Оградюк

антиблокировочная система тормозов

Татьяна

Анти Блокировочная Система колес. Как известно машина лучше тормозит, когда колеса не блокируются. Чтобы юзом так сказать не пошла

Павел Мавлютов

с АБС при резком торможении колёса полностью не блокируются, а совершают мелкие прокручивания, что позволяет сохранить управляемость во время торможения

Эн
Эндже

Это в тормозах.

Алексей Годовасенко

Ещё эта система, более продвинутый вариант, не даёт пробуксовывать при старте или резком ускорении методом автоматического отбоя сцепления.