Вячеслав Багаев

вопрос про ахатин улиток

моим ахатинам жарко в терариуме а нормально в чеплышке которую я им делала они не могут охладиться водой и я хочу взять торелку и сделать из неё босеен но терариум для торелки слишком мал она там все место занимает терариум у меня больше в высоту и я хочу им сделать место где они могут погулять и поплавать как им так сделать

мне 10 я с маминого зашла извинитеза ожибки я просто спешила мне надо было в магазин

не задавайте мне пожалуйста вопросов а мне отвечайте

Юля Макарова

Танюша, тебе годков-то сколько? Судя по грамматическим ошибкам - около 7-8.

Ольга Веткина

это я писала

Геннадий Терёшин

А с чего вы вообще взяли что им там жарко?

Андрей Буковский

Вы уж если задаёте вопрос - то не торопитесь. Это ж каких семи пядей надо во лбу быть, чтоб расшифровать ваше словоизвержение.... А про БОСЕЕН и ТОРЕЛКУ вообще крупным специалистом надо быть, чтоб врубиться, о чем речь...

Динара

Надо влажность в терре, прыскай стенки и улитку. и счего ты взяла что им жарко?

Ирина Колкова

А вы возьмите емкость из пластика, например, одноразовый контейнер, в котором салат продают или подобный для пирожных. Такие вещи, как правило, меньше, чем тарелка, и отлично подходят в качестве купалок для улиток. Только контейнер нужно будет в грунт слегка подзакопать, иначе улитки его перевернут.
Купалки, кстати, обычно ставят в терры объемом более 50 литров. В меньшем места для них мало. И необходимостью купалки не являются. Улиткам не нужно охлаждение, и, если жарко вам, не значит, что жарко им.