Алексей Микус

Помогите с физикой!! ! пожалуйста)))

Определить термический кпд замкнутого цикла одноатомного идеал газа, образованного двумя ихорами и 2 изобарами. Известно что при изоб расширении объем увеличился в 2 раза, а при изохорном охлаждении давление уменьшилось в 2 раза. Помогите пожалуйста:)

Юрий Бабий

Ответ. КПД=dA/Q; dA=P*V; Q=2*P*V+0,5*j*(m/M)*R*(T3-T1); (m/M)*R*T3=2*P*2*V; (m/M)*R*T2=P*V;
Q=2*P*V+0,5*j*3*P*V; Q=2*P*V+4,5*P*V=6,5*P*V; КПД=(P*V)/(6,5*P*V)=1/(6,5); ;