Олеся Ткаченко

Справедливость и здравый смысл, у каждого свой или на всех один?

Полина

Тут приемлемо слово - понятия.
Слишком уж философский вопрос.

Ка
Кайрат

Извините, что не в тему, почему-то навеяло
"Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую
память или, наоборот, теряет разом и то и другое. А в случае со
"слезой комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой
"слезы" - память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь
еще сто грамм - и сам себе удивляешься: откуда взялось столько
здравого ума? И куда девалась вся твердая память?... "

Ор
Орест

по логике он один на всех должен быть... а по факту хрен там)))

Ан
Аня

Эталон один, отклонения у каждого свои)))

На
Наталья

Лишь за то, что Россия пропала,
Будет пить собутыльная падла.
Матеря и деревню, и город,
В глотки сунут стеклянное горло.
А с витрин этикетки «палёнки»
Разлетаются, как похоронки.
Не от водки народ догорает, -
Это Родина в нём умирает.

Ол
Олег

так то мораль по любому есть, ну там Законы всякие...

Пл
Плохой

Здравый смысл есть у всех, у всех одинаковый, но мыслят все по-разному. Справедливость, не совсем правильно сказано, чувство справедливости, есть у всех, но у каждого свои критерии по тому, что хорошо и плохо.

Ан
Анна

Каждый гребет под себя, а соответственно и разность