Сергей Артюшенко

Ошибка в билете на самолет

Если вы ошиблись в написании фамилии или имени в электронном билете ...1) в течении 24 часов, связавшись с авиакомпанией вы говорите код бронирования и просите аннулировать бронь. Деньги на визу вернут в течении максимум месяца. 2) если просите изменить платите штраф 30 евро за одно исправление. Проверено на себе! ! !Не рассчитывай те на авось! Авиакомпания люфтганза- немецкое качество по русски))

Ольга Попова

И? Так заполняйте внимательно свой билет. И не будет ни штрафов ни возвратов. Вам же не тетенька в окошечке ошибок в Вашем имени понаделала, а Вы сами в здравом уме и памяти. Люфтганза тут не при чем. Ваши ошибки, Вы за них и платите. Все логично и справедливо.

Дмитрий Шапилов

При чём тут виза и билеты? )
до 3х ошибок в написании имени-фамилии допускается.

Елена Мяушкина

По правилам оформления билетов допускается до 3 ошибок в написании имени и фамилии, не изменяющих личные данные:
например, фамилия Ящук может быть написана YASHCHUK или YASCHUK, а имя Юрий как YURI или YURY или YURIY
При этом паспортные данные должны совпадать с указанным на билете.

А вот если вы вместо YANA написали ANNA -- это уже неправильно выписанный билет, его нужно переоформлять, хотя в имени по сути 2 ошибки, но оно другое.

Это обще правило для всех авиакомпаний, не только у Люфтганзы.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Допускается до 3 ошибок в билете. У меня в прошлом году тоже такое было, в Фамилии вместо "и" написали "о", ничего, ребенок летел под одной фамилией, я - из-за ошибки под другой. Главное, чтобы номер паспорта в билете совпадал.

Михаил

эм.. . спасибо за инфу

Алексей Строганов

у вас сложная для восприятия фамилия, кто ж виноват

Александр Аксёнов

не знаю, не знаю, гуляли в том году всем семейством по скандинавии SAS\Norwegian\FinnAir c ошибкой в написании фамилии (тоже сложная в транскрипции) , а у меня еще и в имени: Alexandr вместо Alexander... хоть бы кто почесался. .
поинтересовался на стойке Аэрофлота в Осло - чё за фигня? ответили, что они не таможенники, ни погранцы и не миграционная служба и поэтому паранойей в этом отношении АК не страдают, некоторые вообще только по номеру кредитки на которую куплен билет идентифицируют пассажиров.