Инна Дягилева

Стоит ли для Nikon D800 покупать новые объективы? У меня сейчас пару фиксов на 50 и на 85мм.

Ма
Мауфия

Безусловно, стоит - при современной методике фотографии одними фиксами не обойтись. Объектив с трансфокатором во-первых, здорово повышает оперативность, во-вторых (и это главное) позволяыет плавно регулировать отношение размеров переднего и заднего плана.
Кроме зума имеет смысл задуматься еще о широкоугольнике - но это опционально, я, например, редко им пользуюсь.

Иришка Добродеева

А мы откуда знаем? Вы же фотограф.

Наталья Посыльная

а когда камеру брал, тоже спрашивал кого-то?

Елена Пятова

ширик на 20 или 24мм купите, и будет полный набор.

Евгений Немчанинов

Купи фотоаппарат Зенит или на худой конец Смену 8М. там такой проблемы, насколько мне изменяет память, не стояло.

Мария Капусткина

У себя спросите...

Станислав

купите 135 для полного щастья

Олеся Пируева

ну лучше взять еще ширик и телек... хотя я не знаю для чего вам... так что если нужно на дальние фоткать то телек надо а если на ближние или фишай например то ширик... а так возьмите зум среднего расстояния

Галина

Никкор 17-55 ф2.8 прикупите.