Ванек Окт

Фотоаппарат NIKON D5100 с объективом Nikon 50 mm f/1.8G AF-S Nikkor!

Вопрос следующий. Когда фокусируюсь через видоискатель выходит фронт фокус, а когда через экранчик (live view) попадает идеально! точка фокусировки видоискателя и экранчика совпадают! в чём причина и есть ли способ правки? Вина объектива или тушки????

ОК
Ольга Киселёва

Попробуй подкрутить коррекцию видоискателя

Алексей Богдюн

диоптрийную поправку окуляра сделайте