sky_2088

Ребят, я уже о-о-о-очень много раз задавала это вопрос, но так и не получила нормального ответа.

Как же мне всё-таки уговорить родителей завести собаку? ! Меня достали "пожалей маму" или "подрастёшь, купишь" или "родителей нужно слушатся"! Прочитайте мои предыдущие вопросы! "Пожалей маму", а кто меня пожалеет? У меня уже мозги на мигрени от этих мыслей! Дайте же нормальный ответ, а то я с ума сойду!

хотела бы беспородную

мне 11 лет

Алла Гордиенко

никак. Собака должна быть нужна всем членам семьи и не вызывать недовольства. Подрасти, купи квартиру и заводи кого хочешь.
А пока родители хозяева у себя дома и сами могут решить кого они хотят видеть в своем доме, а кого нет.

Cvetic B

Если не заводят, значит знают, что ты не сможешь полноценно ухаживать за животинкой, это тебе не игрушка на 1 день, за ней нужен каждодневный уход+затраты огромные требуются на её содержание! Слушай людей и хватит задавать такие вопросы!

Ты готова вставать КАЖДЫЙ день в 6-7 часов утра на прогулку (желательно выгуливать раза 2-3 в день)
Выделить ей отдельное место
Мыть лапы после прогулки собаке
Мыть полностью собаку
Кормить несколько раз в день
Убирать за ней
Вычёсывать
Водить к ветеринару на осмотр ?! Чувствую что нет....

Серых Ирина

Во-первых, хорошо учиться, держать свою комнату в чистоте и все делать без напоминаний. Проявите себя взрослым, ответсвенным человеком, которому можно доверить живое существо.
Во-вторых, читайте книги про собак, об уходе, воспитании, кормлении. Пусть родители увидят, что Вы настроены серьезно. рассказывайте им, что интересного вычитали о собаках.
В-третих: Смотрите всей семьей фильмы про собак. Придумайте, какие плюсы от отго, что Вы заведете собаку себе. Например, Вам всегда будет с кем погулять, поиграть, никогда не скучно, будете больше бывать на воздухе.
В-четвертых: Если хотите беспородную собаку, показывайте родителям кураторских животных, или приютских щенков. Рассказывайте о их судьбе, как жалко, как хотелось бы забрать к себе. Может проникнутся.
В-пятых: можете поволонтерствовать сами. Например помогать в приюте с выгулом, кормлением, уборкой. Пуст родители увидят, что вы можете справится с собакой и Вам это нравится!
В-шестых: Попробуйте уговорить взять на передержку (на время) бездомную или кураторскую собачку. Это хорошая тренировка. Посмотрите как это- жить с собакой, ухаживать за ней. Родители посмотрят как вы справляетесь. Может сами щенка полюбят не захотят отдавать. Если приживется- оставте навсегда у себя. А если не приживется- пристроите в добрые руки и сделаете выводы, что пока рановато заводить собаку.
Удачи!
З. Ы. Первую собаку мне подарили в 9 лет. Мама тоже думала, что я ничего не буду делать, поэтому была против. Однако я заботилась о своем псе, гуляла, кормила, мыла, чесала. Финансовая часть, конечно на родителях. Но по праву можно было сказать, что это моя собака) Может ребенок заботиться, если хочет)

Наталья Макеева

Нельзя заводить собаку, если кто-то в семье против. Тем более, что ты во всем пока зависишь от родителей. Если ты хорошо учишься, помогаешь по дому, послушна, а они все равно категорически не хотят собаку - здесь никакие доводы не помогут. Жди того времени, когда станешь самостоятельной и будешь жить отдельно. А пока можешь стать волонтером в приюте, ходить туда, помогать, общаться с собаками.

Таня

Умоляй родителей завести собаку а если они будут против собаки объяви им бойкот!)))

Руслан

сходите вместе с со всей семьей на выставку собак, на соревнавания сходите посмотрите, почаще ходите вот на такие мероприятия (в выходные можно ходить) родители посморят и может разрешат

Жа
Жанна

Я тебе придлагаю так---смотри сначало подожди чуть когда они провинятся или типо там здаёш кровь из вены говори тчо боишся и можут поулчится и там всё больше больше больше и больше раз. у меня уже 4 6 собака в симье и я не говорила нечего они сами этого хотят и всётки пробуй обьявляй бойкот наприме объявила они сказали щас ремнём надают или без инета ну и пусть ты говорила или сбеги из дома но потом найдись если сделаеш большинство моих советов то собаака думаю тебе обеспечана

Denis

Здравствуйте Татьяна. Покажите породу собак которая вам нравится маме в живую. Если она ей понравится то она её вам купит. Если же этот вариант не даст результата перед днем рождения погрустите. Мама спросит что ты такая грустная. А вы должны ответить хочу собаку. Только грустить надо начинать за два дня до праздника. Если и этот вариант для вас не приемлем то постарайтесь доказать маме что будете ухаживать за животным. Кстати если вы живете в квартире не заводите больших собак. Они больше подходят для больших домов.

Андрей Горбань

Поговори серьёзно с радителями .Убеди их что это не детская прихать, а ты действительно хочешь иметь четвероногого друга. Пообещай, что сама будешь заботиться о нём, что будешь хорошо учиться и помогать маме по дому. Может подействует.

Карен Погосян

Сделай как я (я хотела кота). Дави им на жалость, говори, что тебе одиноко и скучно, а собака бы тебя развеселила, ты бы ее выгуливала и тебе бы было не так скучно. И начни собирать деньги на собаку, на всякие лакомства для нее. Скажи родителям, что ты уже даже за свои деньги готова ее купить и покупать ей всякие побрякушки. Желаю удачи!

Пырсов Вячеслав

Знаете, я очень забавнй вариант читала в книге. Попробуйте прийти домой в "помятом" виде - куртка помята, стрелки на колготках, волосы взмыленные, можно на лице пару царапин сделать. На естественный вопрос мамы ответьте, что на Вас напали грабители и хотели отобрать, скажем, телефон. И тут из-за угла на них выскочила собака и начала атаковать нарушителей закона. Ну, грабители, конечно, сдались.
Можно попробовать привести в дом дворняжку и сказать, что это именно она спасла Ваш телефон и здоровье. А можно когда-нибудь показать маме фотографию понравившейся породы и сказать, что точно такая же защищала Вас. Это, конечно, обман, но если Вы на всё готовы - действуйте. Удачи!

Евгений

Возраст?

Гульмира

Ты скажи родителям что очень хочешь эту собаку. Мне 12 лет у меня 1 собака, 1 кот. Скажи, что он будет жить на улице.

Св
Светлана

Почему не пишешь причину?? ? почему родители отказывают?? ? не просто же из вредности?? ?

Светлана Закарлюка

слушай, заведи лучше кошку. честно.
у меня собака с 6 лет (умер, когда мне было 21 год) . с ней нужно было гулять и когда дождь, град, зима и когда болеешь с температурой!
а кошку положишь рядом с собой и все) тепло, уютно