Ирина Клочкова

4-5 месяц болит спина КАК МОЖНО ЛЕЧИТЬ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!

4-5 месяц болит спина, обратился поликлинику №1 г Астане ВРАЧИ не могли помочь, назначили уколы, все уколы принимал и не кокой результат не вышло! ВРАЧИ сказали лечение унас сего лишь 10 дней, подскажите как можно лечить СПИНУ?

ОК
Ольга Криницкая

Поискать мануального терапевта.
Спина большая - не написал что и где болит.
Может тебе обычная суставная гимнастика Норбекова поможет

Павел Жидиков

Смотря по какой причине она болит: если простудили сидалищный нерв, действительно назначают уколы витамин В12 и Диклофенак или Наклофен, а если вы подняли тяжесть и она болит после этого, то вам нужно пройти томографию позвоночника и проконсультироваться с опытным травматологом. Возможно вы сорвали спину, подняли что-то тяжёлое и у вас грыжа позвоночника, тогда это лечение на всю оставшуюся жизнь...

Лёлька

Скорее всего спина простужена и болит, вы молодой человек нерв простудили, возможно спина простужена из за шеи, мышцы шеи простудили отсюда по все спине проходит

Ольга Синица

Может вам поможет курс профессионального массажа?
Или попробуйте походить в бассейн ..
если защемило нерв, то это очень болезненно, но лучше чем проблемы с позвоночником, на мой взгляд.
также очень важно, на чем вы спите! при таких симптомах лучше спать на ортопедическом матрасе, возможно, чтобы ликвидировать зажим в какой-то области позвоночника, надо дать телу хорошенько отдохнуть. После того, как мы с мужем отмучились с несколькими приступа его жесточайшего остеохондроза, стали проходить плановый курс массажа раз в три-четыре месяца и купили жесткий ортопедический матрас "темпур" на кровать. эффект есть.
Вообщем, главное установить причину, и систематически заниматься своим здоровьем.
удачи вам:)