Виктория

Что делать если болит спина. Болит спина, не могу в стать, сесть, лечь

Мария Перепелова

Для начала снять воспаление.Диклофенак раз в день 10 дней(можно уколами,можно свечи в попу),Найз таблетки 2 раза в день по 1. (или мазь)..Если слабый желудок,то купить Омепразол,и пить. Диклофинак и Найз только после еды,иначе желудок может и у здорового человека дать о себе знать. Диклофенак можно заменить Вольтареном,от него побочных явлений меньше,но он дороже. И к врачу.Можно на дом вызвать. Он выпишет витамины(наверное в уколах),и еще 2 вида таблеток)))))) И посоветует пройти МРТ))) Апликатор Кузнецова лучше применять уже в пожилом возрасте. Купите апликатор Ляпко. Он модифицирован. Купите Полимедэл. Хорошая вещь. ЛФК. И правильное поведение. Ложится боком. Вставать боком. Сидеть ровно. Тяжести поднимать на согнутых ногах прижимая к животу,спина при этом прямая,а не буквой"зю".

Гульнора Мухидинова

А отчего болит-то?

Gugu Taras

массаж нужен и к врачу

Татьяна

Причин может быть много.... лучше сделать МРТ, тогда ясно станет отчего болит и что дальше делать

Дима Морозов

Просквозило.
Перцовой мазью натереть на ночь и теплую одежду, прогреться о утра.
Будет жечь терпите, только потом, утром не забудьте одеться тепло, если на улицу пойдете.

Дмитрий Сысоев

принять внутрь деклофенак (=вольтарен) , намазать наружно им же или фастум-гелем, если не помогает - спазган (только не одновременно (

Ма
Мария

Фастум лучше всего от боли. К врачу надо, защемило скорее всего. Или застудил.

Екатерина Оленцевич

одну ночь поспи на жестком полу, если утром не полегчает, то ипликатор кузнецова, если и это не поможет, то к врачу))

Филюк

К врачу нужно, а не спрашивать в инете .

Ал
Алсу

Это радикулит или защемление. Нужно обратится к неврологу. А чтоб облегчить состояние нужно уколоть вольтарен в/м и натереть больное место тоже вольтареном.

Ан
Антон

Нужна консультация невролога, что выяснить причину, наиболее частая причина - это остеохондроз, как избавится от обострения остеохондроза, [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Людмила Брановец

выяснить причину болей - сквозняк, почки, остеохондроз, грыжа, все что угодно может быть. однозначно улучшит ситуацию растирание, бассейн и хороший ортопедический матрас (лучше не на пружинах, а из материала с эффектом памяти типа "Темпур")

Овик Тадевосян

Пока к неврологу попадете, можете в любой аптеке купить нанопласт – пластырь хорошо помогает при боли в спине. Его нужно наклеивать на 12 часов, можно на всю ночь. Пластырь хорошо снимает боль и воспаление, улучшает кровообращение.

Наталья Сенчишина

После того, как на протяжение года у меня прослеживались боли в спине я обратилась в клинику MED4YOU к врачу-реабилитологу Волоснякову Александру Леонидовичу. Оказалось, что у меня развивался сколиоз, 2 степень. Прекрасный врач назначил мне комплекс лечения, основу которого занимала ЛФК. Лечения позвоночника- это очень длительный и тяжелый процесс, поэтому у врача я наблюдалась год и сейчас время от времени посещаю для успокоения. Курс ЛФК мой врач разработал мне индивидуальный. Я очень легко нашла общий язык с ним. Его методика лечения мне понятна и очень понравился. После пройденного курса лечебной физкультуры я чувствую себя намного легче и уверенней. Помимо ЛФК, мне назначили и лечебный массаж. После него я не чувствовала боли. Специалисты минут 20-30 заставляли мои суставы продолжать жить. ЛФК в соединении с лечебным массажем приносили желаемый результат и сейчас я чувствую себя отлично. Благодарна специалистам и клинике за такой подход к клиентам. клиника