Галина Лебедева

Во время убирания льда с холодильника, в нем что-то зашипело. Опасно ли это?

Купили квартиру, а там старый советский холодильник стоял просто покрытый коркой льда. Отключили от сети. Муж начал ножом выдалбливать весь этот лед с морозильной камеры и вдруг огромный кусок льда отвалился и в холодильнике что-то сильно зашипело. Как будто под напором воздух начал выходить. И запах ужасный по всей кухне. Осмотрели морозильную камеру снизу, никаких проводков торчащих и трубок нет, только голая железяка. Теперь страшно включать холодильник, будет ли он работать? Не взорвется или не сгорит? И если будет работать, может там что-то ядовитое выходить будет и продукты потом все испортятся?

Сергей Золотов

Размороженную кобру разбудили

Ре
Регина

не взорвется, хладоагент похоже уже весь вышел, зовите мастера - пусть запаяет отверстие и заправит агрегат фреоном

Игорь Гладун

"в нем что-то зашипело"....так начиналось цунами в Азии в конце 2004 года

Лёха Гайван

У вас муж блондинка, он бы еще дрель принес или отбойный молоток. Он просто хладагент весь выпустил из холодильника, и как уже написали выше холодильник работать не будет.

А нужно было лишь подождать пару часов и лед бы сам сошел.

Любовь Дакиева

всё ...отковыривая повредили газовую трубку (контур)... газ вышел... холодильник морозить больше не будет

Елена Мишина

Страшно и опасно это! Это чьи то мозги вытекли!

Ольга

Озоновому слою капец. Теперь над вашем районом будет озоновая дыра.