Ольга Толкачёва

что за поломка холодильника?

2-х компрессорный холодильник, разморозила морозилку, и после этого она не включается.... компрессор гудит. в чем может быть суть поломки

Se
Serega

Возможно, просто плохой контакт, где подключаются провода, идущие к компрессору. Не торопитесь менять компрессор. Учтите, иной "мастер" за незнание этого нюанса может взять немало. И наговорить, что он много чего тут отремонтировал. полностью выключите холодильник. И хорошенько пошевелите ВСЕ провода, которые только видите, идущие к компрессору, в местах их контактов. Только не сломайте. Правда, не женское это дело - в компрессорах разбираться. Для этой цели есть иные люди.

Ирина

Если мотор не работает а гудит, то ему и конец пришел значит. Если работает, а не морозит - причин масса. Самая распространенная
- утечка хладагента. Могли повредить испаритель.
Самостоятельно не разберетесь. Нужен мастер.