Татьяна Горавская

Как называются эти инструменты и для чего их в инквизиции использовали?

Ясно, что для пыток, но что именно ими делали?

Я христианка))))

Ев
Евгения

Волосы ведьмам серпом обрезали. Считалось, что именно в волосах у них заключена колдовская сила; что именно в волосах обитает душа, и если их отрезать, то человек может лишиться психической и физической силы. Не так давно, кстати, всё еще бытовало мнение, что ходить с распущенными волосами - грех, но по сей день в православном христианстве запрещено входить в храм женщинам с непокрытой головой.

Ne
Nemo

Пока не узнаю вашу религиозную принадлежность не скажу, мало ли для чего спрашиваете...

Максим Захаров

человек может многое ещё создать для умервщления себе подобных. всё для мук придумано. и зачем знать для каких именно.

Лида Русланова

для снятия кожи?

Т)
Таня ))

Может, сельхозкультуры при монастырях возделывали? Уж явно серпы изображены

Виталий Котусов

Вот и думайте, какие извращенцы эти верующие.. . здравым мозгам такое не придет...