Алексей Куликов

Чем можно пригрозить почте за то, что посылка вместо недели идет 2,5 месяца?

Алексей Сомов

Особо ничем. Их ответственность ограничена стоимостью посылки ( ее оценкой) , и то, если посылка вообще не придет, т. е. будет потеряна. Ну плюс пеня, ну какой-то моральный вред, невеликий. А в вашем случае речь можно вести о стоимости услуг по пересылке.

Виталик Демидов

Я бы посоветовал, не приходить на почту. Закажите через DHL.

Ар
Артур

А каким нормативным актом установлено, что она должна идти всего неделю? Если таковой сыщется, то им и пригрозите

Марианна Смирнова

Пригрозите судом, это единственно законная мера по таким вопросам, когда на почте нет своих людей с высоким статусом ). Но перед этим ознакомьтесь с положением почтовых доставок, вдруг они не превысили срок.

Konstantin Malichenko

Почта РФ - одно из самых депрессивных государственных предприятий! Абсолютно не справляющаяся со своими функциями в современной действительности!

Sergey Makarov

Абсолютно ничем! Сегодня есть курьерские службы, которые в очень короткие сроки доставляют корреспонденцию. Стоит передавать посылку с ними.

Жанна Сулейманова

Ничем не пригрозите.

Елена Арсеньева Арсеньева

уточните откуда и куда идет посылка. есть нормативные сроки доставки почтовых отправлений. пригрозите только если напишите в жалобную книгу, моральный вред оценится предъявлением чека с указанной суммой + какой то процент за каждый день задержки..