Ле
Лерока

Всем привет! проблема такая! У меня ВАЗ 2109, тяжело включаются скорости.

Поясняю - выезжаю утром на холодную и некоторое время все нормально, потом как машина нагреется 1 и 2 скорость включается очень тяжело, можно сказать не включается, на рычаг приходится жать с большим усилием. Если сдаю назад, то стоит сильный хруст. Подтягивал тросик сцепления и некоторое время было нормально, а потом снова такая проблема. Тросик новый, диск сцепления новый. Подскажите в чем может быть причина спасибо

Вячеслав Княжев

Капиталка коробки тебя спасет. Скорее всего у тебя проблема со стабилизаторами первой и второй передачи (они быстрее всех выходят из строя т. к. эти передачи чаще всего используются) . На задней стабилизатора нет, поэтому и хрустит (включай заднюю через третью - хруст пройдет).

Валентинка

Если коробка старая то ответ выше, а если относительно "новая" то замени там масло, или же залей, может уже вытекло все, была такая проблема на ваз 2106