Alex

как правильно упаковать глоксинию свежесрезанную для пересылки по почте

Светлана Петренко

Взять пластиковую бутылку, разрезать пополам, у верхней части сделать небольшой вертикальный надрез от нижнего обрезанного края примерно 2-3 см, чтобы можно было вставить ( бутылка смотрится как целая) . Крышечку снять, чтобы растение дышало. Вот и все, собсно. Дальше бумага (не пленка).

Екатерина Сава

А что значит свежесрезанную глоксинию?
Лист или побег?

Gennadiy Sobran

Если лист, то срез обернуть влажным диском и фольгой и поместить лист в зиппакет на застёжке .Если клубень, то я листья лишние обрезаю, оставляю только одну нижную пару, так же в зиппакетс вермикулитом обернуть клубень А потом в другой пакет. И главное хорошо закрепите в самой почтовой коробке, чтобы не болталась, скотчем к самой коробке прикрепите.
А вообще сейчас почти никто не отправляет, сейчас очень жарко... ждут конца августа, сейчас даже 1м классом две недели посылка идёт (((