Вероника Катаева

скорость газа в трубе. примерно!! ! в метрах в час

какова скорость потока газчерез трубу диаметром 16 см и объемом впрыска газа 80лит. вчас? газ 5процентный моносилан. скорость желательно в метрах в секунду

Ах да, давление в трубе 10 в 3 степени и выкачивается насосом

В минут 3 вакуум

Евгений Муравьёв

что мешает вычислить, сечение трубы и расход известны

Юрий

Каждый метр трубы вмещает 16*16*3.14*100=как раз 80 литров с хвостиком. Скорость - метр в час или 1/3600 м/с.

J*
Julia ******

Ну собственно да, расход = 80*0,001/3600 = м^3/c
Площадь пи*0,16^2/4 = м^2
Скорость = расход/площадь = 0,0011052 м/с

Игорь Бабаев

лмаю скорость газа нужно считать в литрах/час