Ирина Лазарева

Вентиляционная труба для газа

Подскажите пожалуйста, из вентиляционной трубы для газа начала капать вода. Ее сделали месяца 4 назад и ничего не было.

Алексей Коннов

Утепли вентканал и конденсат пропадёт!

Ольга Ефимова

крышу над трубой проверьте - как грибок должна быть может оторвалась

Julie Volkoff

Конденсат

Светлана

Подсказывать нечего, надо снимать и смотреть.
Предположительно, если это последний этаж, вода может затекать во время дождей в саму трубу и дальше по стенкам.
Ещё вариант-в колонке (а ведь труба для неё?) появилась трещина на трубках, и во время её работы тонкая струйка воды летит вверх, в трубу и стекает по стенкам

На
Наталья

не утеплили трубу, поэтому на ее стенках выпадает конденсат