Михаил Ивашкин

Шум в вентиляционной шахте

При открытии окна в квартире начинается гул в вентиляционной шахте (вент. окно в санузле) . Дом панельный. Новостройка. Как справиться с этим шумом? Может накатать претензию застройщику? Если да, то на что ссылаться? Шум достаточно сильный, слышно по всей квартире.

P.s. Решетка с мелкими дырочками не решает. Листом бумаги прикрывал - без толку.

Ольга Ющенко

На гулкий шум и ссылайтесь. Может, сделать вентиляционную решетку с мелкими дырочками?