Кусьма Евгеньевна

Схема вентиляционной шахты в домах 605 серии. кто нибудь скиньте мне схемку

На
Наталья

Схема шахты во всех жилых многоэтажках примерно одинаковая. Есть стояк, общая шахта от подвала до кровли, в эту шахту подходят этажные шахты от каждой квартиры, высота этих локальных шахт 1-2этажа. Разница между сериями может быть ток в высоте этих локальных шахт.
Т. е. из каждой квартиры воздух выходит по шахте высотой в пару этажей и выходит в общую шахту. Если ктото врубает вентилятор, то на выходе из его шахты в главный стояк образуется избыточное давление, и воздух начинает расползаться по соседним шахтам, в том числе заходить в квартиры, если конечно давление достаточно велико.

Марина Колотушкина

http://mgsupgs.livejournal .com/190638.html

После livejournal убери пробел и будет тебе 605я серия