Татьяна

Почему у меня дует из вентиляционной шахты наружу?

Сегодня чуть не задохнулся, вся кухня в дыму была, соседи что то жарили. Почему у меня дует не из кухни а в кухню и как от этого избавиться? Может вентиляционные отверстия заложить? Тогда вентиляции совсем не будет. Подскажите что делать?

Василий Иванов

обратиться в жэк с заявкой. у нас подобное было. видимо кто-то ниже установил вентиляторы. слесарь по вентиляции приходил-ничего обнаружить не смог. нам пришлось устанавливать вентиляторы на выходы самостоятельно. и пришлось покупать не обычные, а с клапаном обратного хода. чтобы воздух не задувал в квартиру, когда вентиляторы выключены. проблему решили. но за счёт электричества. (((

Роман Боровков

вот так вот каждый из жителей избавляется от соседних запахов, перекрывая стояки... потом другие, нижние соседи страдают... я бы влёт вычислил такого гадёныша сверху... и пожаловался бы на него... а вредить -это война меж соседями- а нужна ли она?

Alihandro

Обратитесь в жилищную инспекцию, они разберутся - кто и что заложил.

Ваня

Енто соседи вентилятр врубили! Вытяжка в доме не рассчитана на избыточное давление от вентилятора. Она работает за счет естественной разницы температур и давления, это медленный процесс. А врубив вентилятор, в шахте создается высокое давление, воздух распространяется во все щели, в том числе к соседям! 🙂 Возможно есть какието клапана, чтоб избежать задувания, но точно сказать не могу. Глухие вентклапана стопудова есть, типа ручку повернул и канал перекрыт достаточно герметично!

Михаил Костин

окно открывать, у вас походу на крыше кто то вентилятор перевернул

Наталья Александрова

Прочистить не пробывали!

Кристина Минеева

Просто срочно вызвать работника по чистке вентиляционных каналов. Его координаты узнайте в Управлении газового хозяйства или в ЖЭКе. Удачи!

ku
kubik2979

Это значит кто то выше вас сломал вент короб и воздух только к вам может идти

Алексей Ивахненко

голуби гнездо свили на крыше...

Жадоба Star

скорее всего она просто не работает сначала соседи сверху ходили в ЖКХ и писали в различные инстанции (правда безуспешно ,что бы сделали вентиляцию ) так как все шло к ним, потом им это надоело и они решили чтобы от вас к ним нешло принять меры самостоятельно (возможно даже закон не нарушили ) а делать вам надо следующее или ходить в ЖКХ чтобы в конце концов сделали вентиляцию или решать проблему за свой счет.