Anar Guliev

Почему вентиляционный канал не работает на вытяжку?

На этаже в доме три комнаты. В санузле вентиляция, которая ориентирована на вытяжку. В двух комнатах окна. Вентиляционный канал долгое время был закрыт. В обоих комнатах почти круглые сутки открыты окна. Но в одной из них, в которой окно нараспашку 20 часов в сутки, все время жарко. Открыли вентиляцию в санузле. Все равно окно нараспашку работает на вытяжку, а из вентиляции дует. Продули вентиляцию горячим воздухом. Результатов нет. Что делать?

Это не многоквартирный дом. Это двухэтажный отдельно-стоящий дом.
И температура на улице ниже температуры в доме.

Гульнара Соколова

Если это квартира, то наиболее вероятно, что кто то из соседей по стояку врезал в ваш канал вытяжной вентилятор, вот вам и дует. но возможно что канал построен, как приточный, тогда дуть из него должно всегда.

Самое простое решение и вам установить туда вентилятор и желательно с обратным клапаном.

Костя

Естественная вентиляция работает эффективно только тогда, когда на улице температура воздуха значительно ниже чем дома. Если разница температур небольшая, то она не работает или работает плохо. Кстати, если на улице жарко, окна надо держать закрытыми, чтобы горячий воздух не грел помещение. Открывайте окна только для проветривания и ставьте кондиционер. Других вариантов нет.

Гарик Кобрава

из за погоды ..часто бывает наладится

Татьяна Сафрина

поставить на вытяжку вентилятор )))

чтоб дома было прохладнее, чем на улице - надо делать вентфасад,
нам неизвестно устройство вашего вентканала - конфигурация и размеры.

Андрей Исайкин

поставьте на трубу на крыше турбину. её ветерок крутит и она вытягивает из вент. каналов воздух квартир .дешево и сердито.

Настя

Вентиляция в многоэтажках давно не работает на вытяжку, потому что многие установили принудительную вытяжку, которая вдувает соседям свою вонь.

Настена

все просто раз открыты окна и дует ветер то с одной стороны дома образуется разряжение, дома образуется сквозняк и видимо в вентиляционной трубе из за конструкционных ошибок нет нормальной тяги по этому все из нее тянет внутрь