Анна Туралина

Вычислить площадь боковой поверхности пирамиды.

В правильной усеченной четырехугольной пирамиде площади оснований равны 25 и 9 см2, а боковое ребро образует с плоскостью нижнего основания угол 45 градусов. Вычислить площадь боковой поверхности пирамиды.

То
Толеген

ребра оснований равны 5 и 3 см.
5/2=2.5
3/2=1.5
2.5-1.5=1 - прилежащий катет к наклонному ребру
высота равна прилежащему катету т. к угол 45 град
формула трапеции - (сумма оснований) *высота/2

Юрий Юрий

«В правильной усеченной четырехугольной пирамиде площади оснований равны 25 и 9 см вквадрате, а боковое ребро образует с плоскостью нижнего основания угол 45 градусов .Вычислите площадь боковой поверхности пирамиды»