Ирина Фёдорова

Чистым веществом является: 1)воздух.. 2)железная руда.. 3)морская вода.. 4)углекислый газ

воздух? так, как чистые вещества обладают постоянными физическими свойствами..?

Юлия Куранова

СО2 является

Наталья Шаброва

Воздух - это смесь газов. Состав воздуха изменчив. Морская вода - аналогично. Вода с растворенными в ней солями, минералами. Ее состав тоже меняется в зависимости от района, глубины. Железная руда - на мой взгляд тоже не подходит под нужное определение. Ее состав также меняется в зависимости от месторождения, типа рудных минералов. А вот углекислый газ - это вещество с постоянной формулой. И постоянными свойствами.