Ильдар Зиннятуллов

сиреневый цвет-похоронный?

Нурланltnurik

По примете та, что носит сиреневый цвет, никогда не наденет на палец обручальное кольцо!

Сиреневый - не совсем фиолетовый (который у некоторых народов - действительно траурный) , это красивый светлый цвет.
Это цвет меланхолический, таинственный, грустно-романтический, цвет обаяния.

Не жаль мне лет, растраченных напрасно,
Не жаль души сиреневую цветь… (С. Есенин)

Вадим Леонтьев

Нет, но это цвет разведённых женщин...

Нина Алимова

а с чего вы взяли?

Ilya Khangireev

Думаю чёрный. Для изысканых- белый.

Сергей Каргин

глупости какие! ) Наоборот, все чаще встречаю тенденцию, когда на свальбах сереневый цвет используют как основной, как в наряде, так и в интерьере)

Юрий Якушев

в средние века одежды сиреневого цвета носили служители католической церкви. а у них целебат. сиреневый цвет, наверное, цвет безбрачия.

Иван

Фиолетовый -цвет безумия, а в сочетании с желтым -мистики

Любовь Дударева

и красный и. черный. и любой-кому какой надо.

Ви
Виктория

Правильнее будет сказать не похоронный, а вдовий . Я например люблю сиреневый цвет, просто его не должно быть много и вообще, во всем надо находить позитив - если нравится сиреневый цвет, носите на здоровье !