Аня Волкова

Если работник работает на полставки, то в Табеле учета рабочего времени надо проставлять по 4 часа?

Sa
Saikal

Работа на 0,5 ставки это неполное рабочее время и отработанная норма часов в неделю не может быть более 20 ч. Как табелировать зависит от условия договора. Если по условиям договора работнику установлен неполный рабочий день, то табелируете 4 часа в день, если установлена неполная рабочая неделя, то может быть и по 8 часов, но не более 20 в неделю.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ (ст. 93 ТК РФ).

Жа
Жанерке

Ставьте реально отработанное время.

Максим Суворов

наверное нет, часов - восемь, оклад - половина.

Наталия Шилкина

Табель- по 4 часа в день, либо составить на него индивидуальный график, по которому он должен работать