Елена Дьяченко

Что делать, если к номеру привязанна чужая кредитная карта?

С недавних пор с номера 900 стали периодически приходить сообщения: "VISA. Выплата наличными столько-то и т. д. ". Никакая кредитная карта не привязывалась.
Что порекомендуете сделать?

Появилось после покупки сим-карты в Евросети. И выглядит странно: адаптер usim. Но полностью оформлена на меня по договору абонента.
Как это вышло?

Юрий Крючков

Радоваться:) ) Это мобильный банк, пишешь смс поручение пополнить счет с банковской карты и тебе на мобильник деньги переводят. Но это противозаконно и ты можешь понести за это ответственность. Поэтому совет - найди через указанный банк владельца держателя карты и сообщи ему об этом, пусть открепит счет от твоего номера.

Это сбербанк, позвони им и объясни ситуацию, они быстро ее исправят.

Вышло это при ошибке операциониста банка когда забивал информацию на клиента или же сам клиент тупанул и ошибся в своем же номере телефона и назвал ваш, цифра могла одна всего отличаться .