Дмитрий Чубов

Какой спектр длин волн факела пламени водорода с воздухом???

Происходит аварийная разгерметизация системы хранения водорода, после чего он воспламеняется в смеси с воздухом.. . Нужно определить тепловой поток от этого факела.

Амина Алипханова

Узнаете температуру из справочных данных и пользуетесь формулами для абсолютно черного тела (АЧТ) . Что касается выделения тепла при реакции - это вам поможет химия. В википедии есть формула для АЧТ, выражающая форму спектральной линии. Площадь под этой линией равна энергии, выделившейся в химической реакции. Энергия считается из химической формулы для горения