Да
Дарья

питание в детском саду

каким должно быть питание в детском саду, может даст кто ссылку??? нахожу общие сведения, типа "мясо обязательно, рыба два раза в неделю" и так далее... а конкретней? ?
разговаривала со знакомыми мамами, говорят, что кормят хорошо. дают фрукты, овощи, часто бывает красная рыба.
у нас в саду завтрак и обед еще ничего-дают кашу, сырники на завтрак, первое, второе на обед. на второе дают рыбную котлету из минтая или подливу в которой нет мяса.
а вот ужин... сколько раз давали обычный вареный горох или макароны с сахаром... многие дети не едят, а горох давать в ясельной группе я считаю неправильным.. .
а у вас как???

Елена Кутузова

Так же как у вас, если не хуже. Закормили гречкой с молоком и овсянкой.

Максим Сергеевич

Вот мы хотим моего младшего брата отдать в сад в следующем году, мы узнавали насчет питания, нам дали листок на котором был примерный рацион на 5 дней. Он у нас где-то лежит.
Вот, что помню :

1-й день:
Завтрак -
Кукурузные хлопья с молоком ;
Обед -
1-е
Суп
2-е
Отварной картофель с курицей;
Ужин -
Отварной рис с рыбой;

2-й день :
Завтрак -
Бутерброды с сыром и маслом, фрукты ;
Обед -
1-е
Борщ
2-е
Гречка с мясом;
Ужин - Картоф. Пюре с овощами;

3-й день:
Завтрак-
Рисовая каша на молоке;
Обед-
1-е
Суп
Плов с овощным салатом;

4-й день:
Завтрак-
Овсянка;
Обед-
1-е
Суп с горохом
Тушенка с макаронами;
Ужин-
Драники ;

5-й день не помню, но что то в этом духе 🙂

Машенька Звездочка

Подойдите к мед сестре, она Вам все расскажет. Может, что и прсоветуете сами. В саду разрешено только здоровое питание, а то что полезно не всегда вкусно.

Ал
Алек

У нас нормально кормят