Илья Степанов

Помогите обработать портрет.

Есть портрет в раве, на фото девушка. У нее много веснушек. Потому цвет кожи неоднородный. Надо сделать, чтобы кожа была без веснушек и однородного цвета. Пожалуйста если не трудно скиньте ссылку с видео уроком или раскройте тайну как сделать? Хочу чтобы кожа была бархатная.

Марина Marinus

Замылить кожу не долго, а вот убрать веснушки с сохранением фактуры несколько сложнее.

Отчасти можно решить проблему вручную закрашивая веснушки штампом в режиме цветность, беря образец с соседних участков кожи.

Оксана Долгова

Веснушки можно убрать, но это будет уже не та девушка.
Кстати, веснушки придают лицу какое-то обаяние. И учти, что естественность всегда лучше замыленного портрета.

Ирина Дегтярёва

погугли демиарт ру, мне попадался подобный урок, веснушки неплохо...

Та
Татьянка

Не! Мы люди бедные, мелкоскопов не имеем (в RAW не снимаем) , у нас глаз так пристрелямши! (с) Николай Лесков. "Левша".

Ma
Maria

В интернете есть очень интересный урок "Суперметод быстрой ретуши - YouTube". Очень рекомендую, это то, что ты ищешь.

Serguei Takmakov

попробуй в ГИМПе. там есть плюгин вейвлетное разложение. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
в ФШ есть подобное, но ручками. Толи Косенко, толи Журавлев описывали на мастерклассах.
погугли вейвлетное разложение или частотное.