Александр Зиатдинов

Как заредить гелевыи акумулятор

Battery (YTX5L-BS) 6MFA-5 12V 5AH
Как зарядить такои гелевыи акумулятор на мопед ))
С помошю Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора BOSCH BATTMAX 12, 6В/12В.
сылка на З. У. Д. А. А. ---->http://text.md/bosch-battmax-8/
там подровно описано техническая информация ( смотреть надо на BATTMAX 12)
Скажыте по подробнее как правильно нужно ево зарежать с BOSCH BATTMAX 12
скок часов и с каким током
Мне сказали что его зарядный ток не должен превышать 1/10 от его емкости)
Например, если емкость аккума равна 5 А. ч. то оптимальный ток заряда равен 0,5 А (гдето 12часов)
как мне обоитиси в такои ситуации подскажыте кто в этом разбирается

Гена Туманов

У меня аккум 12 Вольт. Заряжал зарядником на 12 вольт. Всё норм