Анна Переверза

нужно ли смывать капли от блох??

Михаил

Капли должны наностится на холку, затылок и пр. места, где животное не сможет их слизать. Этот способ введения лекарственного препарата называется "пур он", т. е. препарат наносится на кожу, он впитывается и разносится по всему организму, а потом он выделяется через поры по всему телу. Так и действует препарат. мыть животное не нужно. Тем более, что большинство кошек не очен рады такой процедуре :))) Ошейники мало эффективны (отпугивают насекомых на ограниченных участках тело, голова, шея) , лучше применять капли или спреи.

Кристинка

Если вы смоете то толку не будет

Юлия Котельникова

Чем обрабатывали?
Не смывайте вообще все препараты сейчас не опасны для животных если специальные средства.

Алексей Шивыдкин

Нет, какой тогда смысл капать

Саня Скворцов

Нет, не нужно. В этом и смысл, что они должны остаться на коже.
Смывать нужно только в одном случае: если заметили аллергическую реакцию у животного. Чешется, мечется, задыхается.. .
Чтобы никаких реакций не было, читайте внимательно инструкцию: в каких количествах капать, нужно ли разводить водой. Капать нужно так, чтобы животное не могло капли слизать (на холку).

Олег Хмелёв

А зачем тогда вообще капать? ? К лекарству инструкция прилагается - почитайте, мне лично помогает) ) Удачи!

Светлана Молчанова

Несмывать. Ну желательно следить чтоб не лизал жерсть.