С.
Сергей ....

Еду в Ялту. Какие деньги брать лучше? Рубли можно обменять на гривны?

Любовь Дударева

Там блин скоро ваши рубли национальной валютой станут

Юлия

Нет, рубли нельзя. Там к обмену только монгольские тугрики принимают.

Екатерина С

В любом дорогом курорте менять валюту невыгодно (что рубли, что монгольские тугрики) , поэтому лучше ехать уже с гривнями. А вообще поменять валюту можно где угодно, в любом банке.