Надежда Макутина

Если подумать о плохом.

В последнее время часто болею на такие заболевания как гидроденит и ячмень. Очень боюсь этих болячек. Недавно устроился на работу. Начал думать "Хоть бы не заболеть этой заразой", потому что только взяли на работу, и брать больничный не охота сразу же. В итоге через пару дней у меня гидроденит, а ещё через пару ячмень. И я заметил что такое довольно часто, совпадение это или нет - не знаю. Но если подумаю о какой-то заразе и начну думать "Лишь бы не появилось" - Эта фигня обязательно появится 😑 Что делать-то? Как не думать о плохом?)))

Ирина Грановская

Это у тебя навязчивые мысли, психиатр лечит этот недуг, обдолбят тебя нейролептиками, будешь ходить довольный, без единой мысли в башке

Павел Матвейчук

тренируйся
чтобы не думать о чём-то плохом нужно думать о чём-то хорошем

Неля Мамлеева

Мыться надо, ежик: )
Профилактика обоих этих заболеваний связана с соблюдением правил личной гигиены.

Олеся

укрепляйте иммунитет, и не забивайте голову всяким мусором

Антон Взоров

Причина почти всех телесных болезней и всех душевных отклонений в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.