Анна Колосова

Как отслеживать post\get на php?

Занимаюсь написанием программы на PhP которая авто заполняет формы на сайтах электронных объявлений, проблема в том что заказчик сообщил о том что хочет программу на PHP за 3 дня до окончания срока (до этого писал на C#) аргументируя тем что ему сказали что это самый популярный язык... не какие доводы не помогли... с PHP работаю впервые, завтра вечером прогу сдавать, почти все сделал осталась проблема с отслеживанием Post\get запросов уже 2 дня не могу понять что и куда.. люди не верно понимают вопрос и уводят в дебри... постараюсь максимально сформулировать.
Вот копи паст одной темы:
\1) Отправить запрос с логином и паролем.
\
\Предварительно нужно узнать названия полей в форме авторизации. На мой взгляд, лучше всего для этих целей подходит Firebug (плагин к FireFox). \Т. е. вам нужно вручную зайти на сайт и посмотреть какие запросы отправляются и с какими параметрами.
\
\Например, если форма аутентификации отправляет запрос на страницу
\http://my_site.com/checklogin
\а введенные данные передаются в полях login и pass методом post, то нужно указать следующие параметры.

Как сделать чтоб программа сама отслеживала запросы и обычному пользователю не пришлось лезть копипастить данные запроса?
Вот как отследить все запросы (пост\гет) и их данные и желательно вывести в форму\сохранить в тхт... люди очень нужна ваша помощь.. не сплю 3ий день....

Пробовал не помогает, я мысленно заказчика провел по музею пыток...

можт кто ченить по теме подскажет а?

Первый раз программа предложит через встроенный браузер добавить доску вручную, отследит все запросы и формы, сохранит в базу и в дальнейшем будет производить данное действие автоматически, так как заставить ее отследить запросы?

Лена Зеленина

нужно крикнуть: СУКААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
И все постепенно пройдет...

Ол
Олег

Эм....первая ошибка, надо было составлять ТЗ до программинга и делать по установленному и согласованному ТЗ...
Второе....Для парсинга на php используют curl - http://www.php.su/functions/?cat=curl
Третье - ну. можно, конечно, наверное, написать какой-нибудь супер крутой алгоритм поиска полей, НО полями name, first_name, email, password и т. д. не всегда называют, тут думать надо и думать капитально.
Четверное, возможно быстрее созтать некий костяк, к которому можно будет лишь подключать файлы с переменными (в которых хранятся описания что как отправлять и парсить, сохранять и т. д. )
Пятое - исходя из перечисленного, простому нубу все равно не разобраться что куда отправляется....это всегда делают за него программисты или люди с определенным багажом знаний.. .

--> Первый раз программа предложит через встроенный браузер добавить доску вручную, отследит все запросы и формы, сохранит в базу и в дальнейшем будет производить данное действие автоматически, так как заставить ее отследить запросы?

Это по своей природе декстопное приложение, ну, можно, конечно, на php делать экзешники, но это абсолютный изврат.. .и браузверь ты никаким боком в это все не вставишь...

Нигина Трегубова

Почитай, мб пригодится - http://lurkmore.to/PHP
А по теме - что ты собрался отслеживать, если до того, как запрос выполнен, названия полей неизвестны? Можешь хранить их в БД (предварительно заполненной) , например, или парсить страницу и искать login, pass и т. д.

Но лучше послать такого заказчика, ИМХО