Денис Лейбин

php, форма post, запись в текстовый документ, Помогите реализовать

нужно сделать форму post, которая будет записывать введенное число в отдельный текстовый документ.

каждое повторно введеное число записывается в тот же документ (плюсуется к каждому предыдущему)

то есть в текстовом документе должно быть одно число - сумма всех введеных чисел в форме.

Огромное спасибо тому кто поможет! )

$file = 'test.txt';
$current = file_get_contents($file);
$current .= $_POST["text"];
file_put_contents($file, $current);
?>

почти все работает, но каждый символ записывается рядом, после предыдущих, как сделать, чтоб введенные числа в форму text суммировались?

Надежда Николаева

Содержимое test.txt - 0
Содержимое test.php

if(isset($_POST['ok'])) {

$number = trim(htmlspecialchars($_POST['number']));

if(empty($number)) exit('you moust enter the number');
else if(!is_int($number)) exit('no number');

else {

$fp = fopen('test.txt', 'w+');
fwrite($fp, file_get_contents('test.txt') + $number);
fclose($fp);

}

echo file_get_contents('test.txt');

?>

Можно и немножко по другому =)Пишите в почту если что 🙂