Дмитрий Бондарев

помогите реализовать на php или .htaccess

у меня есть 2 сервера. на первом - видео плеер, ссылка в котором-php страничка переадресовывающая на видео, но не показывая прямую ссылку на него (и php страница и видео находятся на 2м сервере) . нужно сделать так, чтобы загружать php страничку можно было только с первого сервера. а прямой переход на страницу заканчивался неудачей.

используется HTML5 тег < video > В данном случае REFERER не работает так как перехода на страницу не было. в этом теге src="server2.com/script.php?papka=001/001&video=video1.mp4". выглядит примерно так через REFERER пытался сделать, но толку от этого нет. в данном случае он будет пустой

Fox Jovovich
Уже пытался делать так. запрет работает, но проблема в том, что видео не загружается, т. к. отказано в доступе.

Игорь Саванин

Проверяй IP адрес (глобальный) , да и баста. В чем проблема

if ($_SERVER['HTTP_REFERER'] == $my_addr) {
...
}

.htaccess:

Order deny,allow
Deny from all
Allow from my_addr
Allow from my_addr2

Катя Токарчук

$_SERVER['HTTP_REFERER'] проверяйте, если на PHP

Фаина Маткина

Может я неправильно понял, но почему бы не через тег <а>