Алла Герасимова

Заболел попугайчик. Что делать?

У нас живет волнистый попугайчик, вчера клетка стояла на балконе и попугай перегрелся. Вечером его состояние было относительно нормальным. Сегодня утром увидела что у него грязная попа, он психует и пытается выдрать оттуда перья, из-за этого падает с жердочки. Сидит, не ест корм. Что делать?
Ветеренаров хороших в городе нет.

Лейсан Хайруллина

http://www.mybirds.ru/forums/ спрашивайте тут на форуме

Ан
Анаис

Идите на сайт, указанный в ответе выше. Также на Волнистые. ру еще можете (ссылка тут не работает, просто введите в поиске). Там-веты-орнитологи, только к ним и необходимо обращаться в случаях с птицами-но никак не к ветам обычным. А в качестве первой помощи попоите птичку растворенным в воде активированным углем либо настойкой ромашки. Можете осторожно с пипеточки, а можете и наливать в поилку. Только воду при этом меняйте в ней чаще, а на ночь ставьте воду обычную. При обычном расстройстве это поможет. И помните, что у попугаев очень быстрый метаболизм (то есть ускоренные обменные процессы), и в таких состояниях погибают они очень быстро. Помощь должна им оказываться буквально молниеносно.

Uktam Uktam

Какие бы они не были (ветеринары) Они все же малость должны в этом шарить, неужели вы думаете, что сами лучше вылечите птичку? Тащите к вету, бедненький... мне аж жалко так стало: -(