Надежда Буравцова

Прокомментировать или опровергнуть можно?

Я вам цифры а вы мне слова?

Нет притяжения земли, есть давление космоса. Земля ничего не притягивает.

Профессор С. Шноль 40 лет проводил эксперименты и не понимал почему планета земля несется по вселенной и трясется, как по булыжной мостовой! Космос не пустота!

Меркурий - 6,543
Венера - 6,211
Земля - 6,653 Должно быть для всех: 6,672
Марс - 6,590
Юпитер - 5,830
Сатурн - 5,282
Уран - 6,385
Нептун - 8,965
Плутон - 6,122

Объясните, если сможете почему не соблюдается равенство постоянной гравитационной для всех планет?

Хочу заметить, что речь не идет о допустимых погрешностях, видно, что расчетные данные других планет просто не верны!

. Весь вопрос в гипотезе о сотворении мира, какое истинное: Моисея или научное. Я утверждаю, что научное - ложь! Получается, что ученые не знают Истину. А цифры лишь математически подтверждают это. Есть еще вторая половина доказательств: свидетельство самого Бога : предсказанными катастрофами.

Венера Султанова

При расчете в ОТО смещения перигелия (из строгого решения для единственной притягивающей точки) создается впечатление, что мы знаем точные массы астрономических тел. На самом деле, если мы пользуемся ОТО как поправкой к теории Ньютона, то ситуация противоположная: стоит задача по видимому движению планет восстановить их точные массы, чтобы потом подставить их для проверки ОТО

Оленька Чукина

А откуда взяты данные из таблиц "проверки"?

Светлана Вершинина

Здесь нечего опровергать. С научной точки зрения это просто набор цифири. Где методики измерений или расчетов, например, радиусов планет? Где погрешности? Где стандартные отклонения? Где дисперсии? Где уровни достоверности? Где коридоры ошибок? Где критерии, хотя бы Стьюдента, не говоря уже о критериях Бартлетта, Кохрена, Фишера и хи-квадрат?? ?
Вся эта "цидулька" - просто бред, рассчитанный "в поисках истины" непонятно из чего школьником и для школьников...

Иогай-Логан Велесов

Очень простенький комментарий: если бы все официальные данные, имели такие ОГРОМНЫЕ погрешности, тогда НИ ОДИН космический корабль НИКУДА бы не долетел. Вывод: автор - мудак, ищет дешевой славы, потому что предположение о том, что истинный вес Юпитера скрывают от населения Планеты Земля, не выдерживает критики.

Ксения Маклакова

Можно. Я опровергаю. . это всё ересь и от лукавого.

Виталий Чириков

Было бы, что.. . А вот доказать слабо?