Вера

Чтобы опровергнуть любую теорию, достаточно опровергнуть физическое представление?

которое она описывает? Ведь представление - это основа всего. Правда в последние сто лет появились чисто математические теории (теория БВ, теория относительности и кв. механика) , которые не имеют никакого физического смысла или понятия о том, что они описывают. Такие теории не стоит даже опровергать, ибо они сами отомрут, как временно занимающие пустующую нишу.

Дм
Дмитрий

Представление-то, может, и основа. Фундамент. Но ты ж не живешь в фундаменте, а, Вить? Тебе, небось, апартаменты подавай?

Наташа Романова

Дело в том, что не у всех настолько УБОГОЕ мышление, как у тебя))))

Лариса Багаева

Само понятие "теория" предполагает лишь возможную её достоверность.
С введением в физику эфира - все лживые теории отомрут сами без дополнительного вмешательства.
Для этого необходимо продемонстрировать например антигравитационный двигатель и описать его действие с помощью эфира - это будет смерть лживым теориям.

Михаил Поборуев

опять полез в философию. Опровергнуть физ. теорию может только опыт, расходящийся с ее уравнениями.

болтать о терминах типа что такое "физическое представление" - пустой занятие для безмозглых философов.

Наталья Иванникова

Вопрос не ясен. Теорию должен опровергать, или подтверждать только её автор и, разумеется, на опыте, а не математическим мозгоблудством.

Ad
Adiya

"Это разум, подаренный нам богом! " А тебе, Вить, что вместо этого выдали? Признайся, а!