Павел Тужилкин

Теория Дарвина давно опровергнута наукой) ) Кто то против?

Alexey Diagilev

знаешь, а мне уже все равно... все= равно бездоказательно будет

Жанна Русских

Она не опровергнута, она развита, дополнена, исправлена до состояния Ситнетической Теории Эволюции, полностью подтверждена генетикой, которой во времена Дарвина еще не было.
Верующие, правда, об этом до сих пор почему-то не догадываются.

Виталий Пученков

Тогда почему у нас ноги-то волосатые?

Павел Иванюшенков

Ого какие мы древние. А про СТЭ слыхали?

Наталья Иванникова

хех) ) ну наука против, насколько я знаю)

Марина Давыдова

Назовите ученого, опровергнувшего теорию Дарвина

Владимир Удовик

Ну ученые против)) )

В настоящее время различные религиозные конфессии признали возможность сочетания религиозных верований с эволюцией через такие концепции, как теистический эволюционизм. Однако есть и креационисты, которые считают, что эволюция противоречит религиозным представлениям о происхождении мира и живых существ, которые есть в их религиях, и в связи с этим ставят под сомнение реальность эволюции. Самое большое количество споров между религиозными и научными взглядами вызывает такой аспект эволюционной биологии, как происхождение человека и его родственные отношения с обезьянами, а также то, что возникновение умственных способностей и моральных качеств у людей имело естественные причины. В некоторых странах, особенно в США, эти противоречия между наукой и религией подпитывали эволюционно-креационные дебаты (англ.) русск. , конфликт, фокусирующийся на политике и общественном образовании] . Хотя данные многих научных областей, таких как космология и геология, противоречат буквальному толкованию религиозных текстов, именно эволюционная биология больше всего входит в противоречие со взглядами сторонников религиозного буквализма.

Часть из креационистских антиэволюционных концепций, такие как «научный креационизм» и появившаяся в середине 1990-х годов нео-креационистская концепция «Разумного замысла» (англ. Intelligent design), утверждают, что имеют научное основание. Однако научным сообществом они признаны псевдонаучными концепциями, поскольку не соответствуют критериям верифицируемости, фальсифицируемости и принципу Оккама, а также противоречат научным данным.

Алена

нет, а что?

Alex Fil

Да но святого николая 2 идентифицировали молекулярной генетикой

Зикрилло Хасанов

она продвинутая, её просвятили, её гуру так старался

Андрей

наука наука. сейчас по 24 doc показывали В ауте, про девочку гения. мать её сказала, что все врачи и специалисты говорили, что надежд нет на какие-то улучшения, но она чувствовала, что что-то может измениться. а вы говорите наука наука. придумали ещё оплодотворение через пробирку, только как-то в детдоме от этого не меньше