Алёна

Вообще как должен жить человек, что делать, к чему стремится, что любить и чем восхищаться?

вообще я думаю что человек живет не правильно, он не должен искать во внешнем мире соотвествия с его внутренним, он должен преобразовывать мир в соотвествии с его внутренними эталонами.

Журавли.

Что останется в веках -
стены крыши и строения?
Что останется в устах -
пламя войн, ложь, откровения?
Пролетят как журавли,
годы наши - впечатления!
Что в итоге мы нашли,
что подвергли изменению.
Солнце светит как всегда,
ветер дует, дождик льется.
И сегодня как вчера,
наслаждения не напьешься.
Тают в небе облака,
как не сбывшиеся желанья.
Мир покинешь навсегда,
не насытившись страданьем.
Пламя у души свое,
рассказать о чувствах сложно.
Лишь надежду вознесем,
к Богу если только это можно.
Что останется в веках,
слово или изваяния.
Что останется в устах,
образ или восклицания.

Елена

Человек создан для познания истины, он желает ее горячо, он ищет ее.

Та

Изменить мир невозможно. Главное, чтобы он Вас под себя не прогнул.

Владимир Воробьев

Как Христос.
Делать добро.
Любить все живое.

Dg
Dguliss

Познайте Истину и Истина сделает вас свободными. Иисус есть Путь Истина и Жизнь

Мухаммаджон Бахриев

Очень хороший стих и действительно многие думающие люди задаются такими вопросами. В экклезиасте 12:13 сказан ответ на многие вопросы. Жизнь человека обретает настоящий смысл, если узнавать из Библии о Создателе и о том, что он собирается делать в будущем с землей и человечеством.

Шамиль Саидов

Люби и благословляй свою жизнь, ведь она тебе дана не зря!

Настена

жить в согласии с волей Бога и служить ему от души, также человек был создан чтобы радоватся жизни, наслаждатся плодами своего труда и заботится о земле и животных, а также наполнять землю хорошими людьми. любить нужно впервую очередь Бога, потом близких, а потом уже и себя, восхищаться можно творениями Создателя вокруг нас.

Максим Гореликов

Интересно по этому поводу прочитать Экклезиаста. Эту книгу написал царь древнего Израиля Соломон, он обладал огромным состоянием и большими возможностями, он мог попробывать и испытать многие вещи, о которых мы даже мечтать не можем. Но он не просто пробывал многие вещи, но и анализировал, так как у него была мудрость от Бога и он пришел к интересному выводу :" Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. "
Иногда трудно поверить и представить, что отношения с Богом помогают нам понять что на самом деле стоящие в жизни и чем стоит восхищаться, что любить, к чему стремиться, но когда мы это понимаем, тогда легко понять Что делать.