Ми
Михаил

Я наблюдаю такую картину.. . В Москве и в области, да и в регионах, вдоль ТРАСС строяться ХРАМЫ

Я наблюдаю такую картину.. . В Москве и в области, да и в регионах, вдоль ТРАСС строятся ХРАМЫ (мечети и. т. п. сооружения может тоже строятся, но сейчас не про них) .
Вопросы:
1) Откуда ДЕНЬГИ на всё это?
Ведь
а. ) Храмы обычно имеют не стандартную форму\геометрию, а чем сложнее архитектура, тем дороже сооружение,
б. ) Земля в городах очень дорогая и строительство не дешевое.

2) Как вы думается будут они ОКУПАТЬСЯ?
Если примут закон об ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРЕ в бога и платы десетятины, то может быть будут существовать, а без этого смогут ли себя окупить?! ?

3) Будут ли туда ходить люди?

Андрей

Будущие склады и общежития же.

Мaрия Румянцeвa

Окупится всё...
Они берут на это наши с вами деньги (бюджет РФ) и строят свои бизнес-центры. Окупаемость очень быстрая - тупой грешной биомассы много нынче стало...

Антон Взоров

Бизнес-ларьки окупаются всегда.

Олеся Васильченко

Главное- пометить территорию, присвоить её. А как потом использовать - попы найдут способ. Под бордели перепрофилируют - вот и бабло.

Владимир Птицын

Государство спонсирует.

Анатолий Степовой

Пусть строят раз деньги есть. Потом пойдут под клубы и магазины.

Андрей Решетников

Не было бы спроса - не было бы предложения.
Опять таки очень хорошая тема для отмытия денег. При наезде поднимается визг о ущемлении прав верующих, происках сатаны итп.

Кирилл Беркут

Надо радоваться, ведь здорово же.

Та
Татьяна

Откаты-распилы.... Мосты во Владике, стадионы в Сочи, дорога на Сколково, небоскребы в Грозном, это из одной серии. Воруют-с

А кстати вопрос верующим автолюбителя :что бы вы предпочли на пустынной трассе: храм или АЗС с автосервисом?

Анна Андреева

Ходить будут, дураков ещё много. Значит, окупиться...

Серёга Соловьёв

в каждом месте, где не будет выстроен Храм, рано или поздно выстроят мечеть. Думай....

Ир
Ириша

Чем храмы не нравятся? Там тихо и спокойно. Погулять можно с детьми, как в парке. А для бесов одно беспокойство.

Ро
Роман

Те же лица предлагают делать тоже самое, что в Красной Иудее 17-го года: превратить православные храмы в склады, торговые точки и клубы. Знакомые порывы.

Инесса Выборная

В Москве меньше всего храмов на душу населения. Сейчас реализуется проект о строительстве 200 новых храмов. Все деньги это частные пожертвования. Не надо нагнетать панику, никто не заставит вас верить и платить десятину. Многие храмы строятся там где уже есть общины но у них нет молитвенных помещений. И в тех районах где не было церквей, но верующие есть, они и будут ходить туда.