Оксана Костина

Вредно ли есть ягоды на голодный желудок? клубника, черешня

Алексей Евтюхин

Если есть проблемы с желудочно -кишечным трактом (гастрит, язва и проч.) , то вредно, т. к. ягодный сок вызовет боль: он начнет раздражать стенки желудка (в народе говорят, вы "растравите" себе желудок) . А здоровые люди должны, действительно, есть ягоды натощак, т. к. ягоды усваиваются в кишечнике, не в желудке, и, если употреблять их по неправильной привычке "на десерт", то они станут причиной брожения только что съеденной вами пищи.

Андрей Петухов

Витамин "С" усваивается только натощак. Так что ешьте, если желудок здоров и кислотность в норме 🙂

Евгений Миронов

Полезно. Сырые овощи, фрукты, ягоды очень полезны для организма.

Танюся Власова

Если ягоды свои (т. е. ты точно уверен что они без гадости) и полностью созревшие без червяков - тогда даже нужно!
В горсти спелой землянике витаминов на полгода!

Al
Alexey

Нет но у некоторых может начаться диарея

Jasur Umarov

Фрукты. Летом так и тянет отъесться фруктами или ягодами! Ну и на здоровье, вот только не начинайте завтрак с них. Фруктовые кислоты, о которых я уже говорила, наш желудок недолюбливает, мелкие косточки ягод (малины, клубники и других) могут травмировать нежную слизистую пустого желудка, а грубая клетчатка некоторых фруктов (например, груш или хурмы) будет раздражать пустой кишечник, а черешни, виноград или вишни, особенно после выпитой с утра воды могут вызвать такое вздутие кишечника, что вам расхочется завтракать фруктами до конца лета.

Румия

на голодный желудок надо есть овсянку

Александр Аксёнов

Ничего что я в трусах сижу?

Евгений Тренд

я думаю-не вредно

Ольга Аксёнова

нет конечно
ешь

Олежка Баскаков

даже очень полезно