Ку
Кундыз

Стоит ли заводить зебрового амадина? Шумные они? Сложно ли ухаживать?

Маруся Михайлова

Шумные. Заводите, если есть возможность держать их в комнате, где никто не спит (или на кухне) , т. к. они просыпаются с рассветом. Ухаживать не сложно. Помимо поилки, нужна мисочка для купания (моются каждый день) , подойдёт розетка для варенья. К покупному корму хотя бы два-три раза в неделю добавлять мягкий - творог, или натёртые яйцо или морковь. Одному будет скучно, обычно берут парочку.
Надо помнить, что за птицами нужно будет ухаживать каждый день, и когда ты устал, и когда ты болен, и когда тебе некогда.