Никита Иванов

Почему Медведев не проявил себя как независимый политик, а предпочитает оставаться в тени Путина?

Анас Эль Сайед

Патамушта медвед глуп, труслив и подл.

Дни проходят за днями; Митенька всё болтает.

— Вы поймите мою мысль, — твердит он каждый день правителю канцелярии, — я чего желаю? я желаю, чтобы у меня процветала промышленность, чтоб священное право собственности было вполне обеспечено, чтоб порядок ни под каким видом нарушен не был и, наконец, чтобы везде и на всём видна была рука! Вы понимаете: «рука»! Вот программа, с которою я выступаю на административное поприще, и натурально, что покуда я не осуществлю всех своих предположений, покуда, так сказать, не увенчаю здания, я не буду в состоянии успокоиться. Не претендуйте же на меня, почтеннейший Разумник Семёныч, что я частенько-таки буду повторять вам: вперед! вперед! вперед! Есть вещи, об которых никогда нельзя достаточно наговориться, и к числу их принадлежат именно те цели, о которых я вам говорю и которых достижение составляет всю задачу моей администрации. Повторяю: покуда мы с вами не достигнем их, покуда я не приду к убеждению, что, где бы я ни был, рука моя всё-таки везде будет давать себя чувствовать необременительным, но тем не менее равномерным давлением, — до тех пор, говорю, я не положу оружия. А теперь будем подписывать бумаги. (…)

Дни идут за днями, а Митенька всё болтает.

— Знаете ли что? — говорит он однажды правителю канцелярии.

При этом вступлении Разумник Семёныч зеленеет, запускает под жилет руку и всею пятернёй до крови скребёт себе грудь.

— Я желал бы иметь в своём распоряжении публициста! — продолжает между тем Митенька с невозмутимейшим хладнокровием.

«Лгунище ты необузданный!» — шипит про себя Разумник Семёныч, но вслух говорит:

— То есть как же это, вашество, публициста?

— Под публицистом я разумею такого механика, которому я мог бы подать мысль, намекнуть, а он бы сейчас привёл всё это в порядок!

М.Е.Салтыков-Щедрин, “Помпадуры и помпадурши”, “Она ещё едва умеет лепетать”.1
Модернизация от Медведева??? — мДА…
[ссылка появится после проверки модератором]
http://kob.su/tmoment/modiernizatsiia-ot...
[ссылка появится после проверки модератором]

Ко
Конфеточка

тег "жалкий" вам ни о чем не говорит?

Валентина

Должность премьер-министра не политическая, а хозяйственная.

Ан
Аня

потому что он пассивный

Ко
Коля

Господин Медведев политик никакой.Впрочем,во все времена в политику СЛУЧАЙНО попадали люди слабые.

Ек
Екатерина

А ему нечего проявлять ни как политику
ни как хозяйственнику. Полный ноль...

На
Наталья

В последнее время в России потенциально независимые политики не могут даже близко подступиться к власти. Этот путь доступен лишь подхалимам, готовым пятки лизать режиму ради процветания своего бизнеса либо обеспечения спокойной политической карьеры. Так что уже сейчас всем россиянам надо бы надолго забыть само понятие "независимый политик".

Ко
Константин

А вам он нужен?

Ев
Евгения

"Тень, знай своё место!" (Г.Х.Андерсен; "Тень")

Юр
Юра

Скромный он.