Анастасия

Подскажите, с чего начать процедуру ЭКО

Дима Курильский

Для того чтобы экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) прошло как можно успешнее, а риск невынашивания беременности был сведен к минимуму, перед проведением цикла необходима тщательная и всесторонняя подготовительная работа.

-сдать весь комплекс анализов, необходимый для проведения экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) , включая анализы на группу крови и резус-фактор, гепатит В и С, сифилис, СПИД, гормональный анализ крови, анализ крови на краснуху, клинический и биохимический анализ крови, анализ на свертываемость крови, общий анализ мочи и другие анализы.

-для выявления и устранения скрытых нарушений в рамках полного обследования (включая УЗИ) в период подготовки к ЭКО, проводится гистероскопия, развернутый биохимический анализ крови, составляется иммунограмма.

-будущим родителям пройти широкий ряд консультаций различных медицинских специалистов – генетика, эндокринолога, гематолога, иммунолога, невролога, андролога, специалиста по гирудотерапии.

-для будущего отца ребенка, помимо всех необходимых анализов крови (включая гормональные) , составляется подробная спермограмма, на основании данных которой определяется прогноз оплодотворения, выбор вспомогательных технологий и терапевтические меры.

Только после проведения комплексной диагностики, всех необходимых исследований и составления индивидуального протокола (включая решение о проведении или не проведении ПГД) , начинается непосредственный цикл ЭКО – стимуляция овуляции с помощью индивидуально подобранных гормональных препаратов (на основании оценки овариального резерва и других диагностических данных) .

http://www.vitroclinic.ru/tsentr-podgotovki-k-eko

Елена Поселягина

с консультации у врача

Дмитрий Сизанов

идти в репродуктивный центр и вам все скажут. Не тут же узнавать. Обследование полное сначала назначат, и т. д

Альбина Хаирова

с накопления денежных знаков, так как потребуется не одна процедура, с первого раза забеременеть процент варьируется от 17% до 30%

Елена Зимина

Начать следует с выяснения и лечения причины бесплодия. Может и ЭКО не понадобится или обойдетесь более дешевой процедурой инсеменации. Но если всетаки ЭКО показано и без этого не обойтись, будьте готовы к материальным тратам - сама процедура стоит 100-150 тысяч плюс медикаментозная поддержка 50-100 тысяч в зависимости от ситуации. По собственному опыту скажу, что беременность - самое лучшее средство от бесплодия по женской части. Перезагрузка организма и отдых яичникам. После Экошной двойни через 2 года обзавелись еще одной двойней уже самостоятельно. Вот как хорошо "полечились".