Юля Шабанова

можно ли в 15 лет брать штангу??

Саша Гуров

Всё зависит от веса штанги и твоей спортивной подготовки. Например я в 12 лет приседал с 30 кг штангой (я конькобежец) .

an
andynova

Мой ответ-нужно! А в ответ турникмену mari lev,Деду 82 года. Предлогаю тури*менам и ТП лососнуть тунца. (с)
Александр Яшанькин, 60 лет, 4 детей, 5 внуков.. .
Джефри Лайф, 72 года
Андреас Кахлинг, 60 лет
Инвалиды по улице с пивом и сигаретами ходят! (с)

Стасончик Бабалов

а нужно ли? чтобы к 40 годам стать почти инвалидом - суставы улетят и позвоночник то же. Работай на турнике со своим весом, так же тренажеры и игровые виды спорта - пользы больше.

Ваня Власов

еще лет 10 назад считалось, что рановато в 15 лет браться за штангу.
Но практика и наблюдение за молодыми спортсменами показали, что ничего страшного не случиться.
Поэтому можно.

Вадим

Можно, но только не с придельными весами

Ринат Фаткуллин

Можно. Но с небольшими весами, Если будешь давать большие веса подзаработаешь грыжу.

Евгения

с 12 можно заниматся под присмотром тренера или старших, не поднимать более своего веса до 16 лет

Макс

а в 14 можна брать штангу